Service & Logistik

Wir kennen die harte Realität der Produktion und beherrschen die komplexe Logistik globaler Verbundfertigung. In wichtigen Produktionsländern sind wir direkt vor Ort. Unser Team hält die Verbindungen zwischen Produktmanagement und den Fertigungsstätten – schnell, unkompliziert und hilfreich.

Das Team für Deutschland

Detlef Feistel
Berning + Söhne GmbH & Co. KG
42369 Wuppertal · Otto-Hahn-Str. 57
Tel. +49-202-46907-0 · Fax +49-202-46907-26
Mobil +49-177-837 17 37
E-Mail verkauf@berning-net.de


Südost
Christoph Obelt
Textilagentur Christoph Obelt

96049 Bamberg · Ludwigshöhe 19
Tel. +49-951-918 02 39 · Fax +49-951-918 02 49
Mobil +49-170-280 37 13
E-Mail textilagentur@obelt.de · Internet www.obelt.de


Südwest
Achim Stelzer
H&S Textiles GbR

89520 Heidenheim · In den Seewiesen 26/18
Tel. +49-7321-94 69 783 · Fax +49-7321-94 69 777
Mobil +49-171-30 60 694
E-Mail: achim.stelzer@hs-textiles.de


Mitte
Klaudia Stein
KS-Faktorei · Klaudia Stein e.K.
65624 Altendiez · Am Rathaus 2
Tel. +49-6432-88470 · Fax +49-6432-83140
Mobil +49-170-7731092
E-Mail service@ks-faktorei.de


Nord
Heiko Luckow
fashion & friends GmbH & Co. KG · 
32052 Herford · Gaußstr. 2
Tel. +49-5221-76367-88 · Fax +49-5221-76367-87
Mobil +49-160-8863727
E-Mail heiko@fashion-and-friends.de

Das internationale Team

Abdullah Tomali
Berning + Söhne GmbH & Co. KG
42369 Wuppertal · Otto-Hahn-Str. 57
Tel. +49-202-46907-0 · Fax +49-202-46907-26
Mobil +49-174-4455660
E-Mail verkauf@berning-net.de


Italien
Franco Ennio
Berning Italia S.r.l.
IT - 35043 Monselice (PD) · via Fratelli Cervi, 19
Tel. +39-0429-784 997 Phone · Fax +39-0429-710 686
Mobil +39-349-7286 431
E-Mail info@berningitalia.com


Großbritannien
Richard Tuck
GB - Essex CO11 2LH · The Old Stables, Manningtree
Tel. +44-1206 395390 ·Mobile +44-7703 475593
E-Mail Richard@kelleytu.co.uk

 

Frankreich
Berning France Sarl
FR - 69005 Lyon · 43, rue Albéric Pont Bat 4 - Allée 1
Tel. +33-4-78.49.79.93 · Fax +33-4-78.49.79.65
Mobil +33-6-30.53.49.85
E-Mail info@berning.fr


Frankreich (Süd)
Marc Durand
SG2M
FR - 11600 Villegailhenc · 17, rue du Thou
Mobil +33-6-79.66.35.62
E-Mail marc.durand@orange.fr


Tunesien
Sami Ben Salah
Berning Tunisie Sarl

TN - 5031 Ksibet El Medyouni · Av. Des Palmiers
Tel. +216-73-442-051 · Fax +216-73-442-052
Mobil +216-203-45314
E-Mail berning@gnet.tn


Türkei
Tolga Tahtaci
Berning Tekstil ve Jeans Ürünleri Tic. Ltd. Sti
TR - 34290 Küçük Çekmece / Istanbul · Yeni Mahalle Mah., 5. Engin Sok. No. 5, Tepeüstü
Tel.+90-212-4240055 · Fax +90-212-4267652
Mobil +90-532-2019020
E-Mail info@berning.com.tr

Niederlande
Marc & Maria Huppelschoten
MHTC Marc H. Textiles Consultancy VOF
NL - 1411 AA Naarden · Energiestraat 5 A
Tel. & mobil +31-6-53553500
E-Mail m.huppelschoten@me.com


Skandinavien
Thomas Davidsson
Thomas Davidsson Textil 

SE - 504 53 Boras · Tredje Villagatan 17
Tel. & mobil +46-33 12 12 76
E-Mail thomas@tdtex.se


Polen
Rafal Duszczysnki
Dorhart S.C.,
Przedstawicielstwa Handlowe
PL - 30149 Kraków · Ul. Balicka 97
Tel. +48-12-4154510 · Fax +48-12-4156925
Mobil +48-601-414 453
E-Mail dorhart@dorhart.pl


Portugal
José Santos
Mario Batista S.A.
PT - 2675-660 Odivelas · 
Rua Mario Moreira, N°1 – LJ.1
Tel. +351-21-7272521 · Fax +351-21-7272535
Mobil +351-934698525
E-Mail jose.santos@mariobatista.pt


Schweiz
Jean-Pierre Binz
Binz Textil AG
CH - 8152 Glattpark · Thurgauerstr. 117
Tel. +41-44-8292500 · Fax +41-44-8292504
Mobil +41-794007516
E-Mail jp.binz@binztextil.ch